Основной задачей школы-интерната №4

Автор: 321 от 3-03-2016, 18:56, посмотрело: 399

3

Целью Государственного учреждения «Специальная школа-интернат №4 для детей с нарушениями зрения» является оказание коррекционной помощи, охрана остаточного зрения детей и подростков, реализация специальных образовательных программ, учитывающая особенности развития, вызванные тяжелыми нарушениями зрительных функций и связанными с ним особенностями психического развития, а также социальная адаптация и реабилитация детей с глубокими нарушениями зрения.

Основной задачей  школы-интерната №4 для слепых и слабовидящих детей им. Н. Островского является обучение и воспитание детей  с тяжелой патологией зрения. Коррекционно-воспитательная, лечебно-восстановительная работа направлена на нормализацию хода и преодоление вторичных отклонений в развитии, обусловленных зрительными и другими нарушениями ЦНС.

Slaydy-o-shkole-SPShI-4.pptx [19,76 Mb] (cкачиваний: 67)

Педгогический коллектив

Автор: 321 от 27-07-2016, 22:59, посмотрело: 396